Алла Вермишян

Проживаем в общежитии по договору найма жилья, в секции 4 комнаты, сосед 1 из комнат пристраивает еще 1 комнату

Здравствуйте! Мы проживаем в общежитии по договору найма
жилья, в секции 4 комнаты, сосед одной из комнат пристраивает еще одну комнату
около 8 кв метров. Письменного согласия от соседей он не получал. два соседа
категорически против установки. Сам он утверждает, что согласие получил от
директора СУЭРЖ. Правомерны-ли его действия и что нам делать? Спасибо

Лена Вечкилёва

пусть документы на разрешение покажет.
а как в общаге можно пристроить комнату?) ) может просто из двух сделать одну- это я еще понимаю и тут не надо согласия других жильцов, если эти две комнаты его собственность.

Даня Криволапов

Вам прямая дорога - к этому директору! Его дело - реабилитировать (улучшать) условия проживания - ваше дело - оспорить пристройку, как ухудшающую ваши условия жизни. Вот и вся недолга. Если вопрос спорный - обращение в суд, а на время решения - приостановка всех изменений.