Инна Смирных

какую коробку передач выбрать на газель "старый" стоял 5ступ сейчас имеется еще и от волги 4 ступ "новая"

на 5 ступ задняя плохо втыкается ...только при переходе с 4ой скорости ... коробка стоит с 2005 года на ней .. какая разница между коробками ?

Елена Поспехова

Зачем ставить 4 х ступенчатую кпп на газель? Это заведомо повышенный расход топлива да и передаточное число разное. Не факт что задний мост будет сильно греться.

Андрей

Теоретическо можно, но там разные передаточные числа шестерен. Сложно сказать какие нагрузки на сцепление будут при трогание с места и тем более груженным.