Надежда Маланьина

физическое лицо как участник экспорта

добрый день!
меня интересуют ответы знающих людей, а не тех, кому заняться не чем.

итак, вопрос следующий:

в каком случае я становлюсь юридическим лицом по закону РФ при перевозке груза за границу массой багажа (авиа, сост. 10 кг) с целью того, что российское производство намного лучше и родственник попросил привезти ему 15 ножниц из россии в египет.

гражданство у меня РФ. потому и спрашиваю людей из рф и с образованием или имеющих представление о данном вопросе.

Елена

Юридическим лицом вы не станете ни в каких случаях. Для коммерческих целей вы можете открыть ИП, а для разовой отправки достаточно просто задекларировать груз.