Анастасия Фёдорова

в электрической коробке из под выключателя находится какая-то жестяная банка - можно ли её выкинуть?

Разобрал выключатель люстры, а там по периметру металлическая банка:

Надо ли её убрать, чтобы поставить пластиковый аналог:

Дело в том, что у пластиковой коробки присутствуют ограничители, чтобы эта коробка не выскакивала, но они упираются в эту жестяную банку и пластик особо не держится. Как быть?

Олим Олимов

да, пластик лучше для электроустановочных изделий нового образца
однако, вы наверняка повредите провода выковыривая металлический подрозетник (а так же можно полстены в некоторых случаях с ним выдернуть)

(гы.. . а подрозетник ваш вообще - для гипсокортона, похоже (но и его можно вмуровать взамен металлического))

Евгений Высоцкий

Банка нужна была только в качестве опалубки, когда заливали гнездо . Выбрасывайте

Владимир Михальченков

естественно - выдёргивай её из стены

Александр Автаев

Вытаскивайте, иначе обичайка не влезет...

Stas'm Был Здесь

А смысл шило на мыло менять? Только силы тратить. Розетка/выключатель и в старой банке будут держаться хорошо, а если выдернуть - придётся новый подрозетник на гипс сажать, или ещё чем замазывать.

Анна Манжос

ты откуда свалился, чудо такое. Оставь все как есть, не умничай. В таких случаях лучше промолчать, за умного сойдешь,

Ирина Бочарова

пассатижи есть у вас есть дома? А ножницы по металлу есть? Если вы на эти вопросы ответили правильно - то можно демонтировать старую железную коробку. И так обесточиваем квартиру . Вытаскивай гвозди из этого старого железного подрозетника. Затем пассатижами ломай вверх ( там где провод идет - ножницы - в помощь. Просто перекусил металл и вытащил. если операция прошла успешно, то идите в магазин и покупаете нормальный подрозетник для стен, а у вас на фото - подразетник для гипсокартонных стен. Интересно кто вам это посоветовал? На подразетнике будут уши - срежьте их Укрепить подрозетник - при помощи пены монтажной или алебастра. Также на фото я вижу. что у вас нарушена изоляция провода. Да заплатите мужу на час 500 рублей и он всё сделает по уму. Возможно у вас и другие косяки.