Наталья Миронова

Я очень стеснительная: ( Я знаю, что это и хорошо, но вроде бы как и плохо. Я знаю скромность украшает человека, но См+.

Скромность даже очень украшает девочку, но пример:
Сегодня в школе вызвали к доске, я все знаю, тему поняла, но как только вышла к доске, встала перед классом, все.... замерла, я была похожа на статую, встала, как столб или дерево и стою, не могу ничего сказать и сделать, но потом кое-как про себя я сделала задание, но мне поставили 3 😞 Из-за того, что долго стояла, как столб и ничего не говорила. Как победить свой страх? Как победить страх на сцене? Как перестать бояться?

Наталья Степина

А ты не бойся и всё.

Андрей Калинин

Не стоит путать стеснительность со скромностью, как делают многие. Это абсолютно разные вещи. Вот и подумайте теперь, что вам поставили оценку не за ваши знания, а за то, какое время вы потратили на ответ - это взрослый бред, честно говоря. Ну да ладно. Делайте каждый день те вещи, которые вас заставляют стесняться себя. Постепенно все пройдет. единственное - не переступайте черту, то есть ваши действия не должны мешать другим.

Александра Морозова

стеснительность не имеет ничего общего со скромностью

Irina Irina

" Скромен бывает тот, кому есть отчего быть скромным! "

Ма
Марина

чаще выходите к доске, поднимайте руку.. . самая большая опасность для вас в этом плохая отметка, но самая лучшая награда - уверенность в своих силах!

Инна Зламан

Изменить себя. Чего вы боитесь, когда на вас все смотрят? Опозориться? Позор - это ничто. Нужно жить по своим правилам, а не по указке этого загнивающего общества.

Зинаида Бойко

я бы посоветовал тебе начать более проще смотреть на присутствие большого количества людей вокруг себя.. . начать меньше бояться облажаться перед людьми. я веду к тому, что нужно быть большей частью себя оптимистом. я сам ненавижу людей, но живём мы в обществе, потому приходиться постоянно с ними контактировать. и всегда хорошо, если ты скромен, немного стеснителен. однако мера есть всегда :)). кстати, ты можешь более проще смотреть на проблему стеснительности если у тебя есть очень хороший друг, проводящий с тобой много времени :))

Natalia Peksheva

Не знаю есть ли у нас в России нечто подобное, но если Вам удастся взять несколько уроков риторики, я думаю проблема решится.

Шахин Мамедов

Тренируйся дома.. . Представь ситуацию, как в школе, когда стоишь перед классом.. . Смотри на себя в зеркало и пробуй отвечать, наблюдая свою мимику лица и свои ощущения при этом.. . А в школе пытайся перед классом чувствовать себя, как дома - естественно и спокойно, не обращая ни на кого внимания.. . Все твои проблемы в голове.. . Ты думаешь не о том.. . Ты боишься, что скажут другие, что подумают, как ты выглядишь, не будут ли смеяться.. . Все это тебе мешает.. . Думать надо только о главном.. . Об уроке, об ответе, о том, что никто тебе зла не хочет.. . Ты все придумываешь...

Оксана Исаева

надо пробовать потом понравиться и затянет жаль что это понимаешь поздно