Улан Исмаилов

А что правда что ставка по ипотеке сейчас 23% и у банков денег нет и кредиты вообще не выдают? (Европа не кредитует).

У меня товарищь пытался недавно взять, просто с Сбере. Во первых ставку озвучил - я припух, потом ему вообще денег не дали, а потихоньку озвучили, что банкам кислород перекрыли, если Китайские банки кредитные линии откроют в течение месяца, то и ставка нормализуется и кредиты давать начнут. Верить?

Альберт Туляков

Нет, не верить. Работаю в сфере недвижимости, работаю на прямую с банками, сбер, втб, петрокоммерц, сельхоз, газпромбанк. Ставка по ипотеке в среднем Сегодня 12 %. На открытие кредитной линии европейские санкции не влияют, по крайней мере пока что.

Галина Зубенко

ну 12 это вы загнули... 13-15 вполне реально. мне 3 недели назад дали ипотеку в банке москвы за 12,55 и это было лучшее предложение банков

Ирина Фёдорова

И где ваш товарищ такой банк нашел?

Валера Бойченков

Избавьтесь от такого товарища, врёт 🙂
Деньги ещё есть. Банковскую систему изрядно подкредитовывает ЦБ РФ. Ставки на уровне 12-14, у всех, я думаю. Сам видел кредит ипотечный под 11.5% без комиссий

Андрей Янин

В банке могут всё что угодно сказать, не надо верить на слово, а все ставки в документах прописаны. Лучше посоветуйте ему обратиться в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там ставка 6% на 10 лет.