Анастасия Бердникова.

Объясните разницу между I must to do this I have to do this I should to do this

Жанна Солонович

Я должен сделать это. Я должен (вынужден) сделать это. Мне следует сделать это.
Глагол must выражает: обязанность. долг, необходимость. Глагол have to употребляется, когда речь идет о необходимости совершения действия в силу определенных обстоятельств. Глагол should выражает желательность действия, совет, рекомендацию

Валерия Сизова

Модальность; must do; официальное запрещение- You must shut the door when you come in! ; have to-более личное-You have to be polite with adults и замещает must во всех других глагольньiх формах I had to come in time-Я должен приходить вовремя. ; should do -прошед. време shall, но в модальной функции вьражает совет, пожелание: I should like a cup of coffee.