Николай Глазунов

ЗЧМТ. Делали трепанацию черепа. Будут вставлять титановую пластину ~50*50 мм. Получу ли я инвалидность?

Татьяна Коростелева

100% получите. Одноклассник мой попал в аварию на мотоцикле, вставили не большую титановую пластину, дали группу инвалидности. Точно не могу сказать какую группу, не помню, но инвалидность точно присвоили.

Михаил Морозенков

куда ж ты денешься?.. .

тут другой вопрос: надолго ли?

Дмитрий Макаров

Дело случая. Все решает МСЭ. Знала одного бывшего летчика. Его уголовник ножом искромсал. Еле выходили. В черепе- тоже пластина, напротив сердца - ребра выпилены, видно, как сердце выпрыгивает. На год дали инвалидность 3 группы. Потом сняли: восстановился. Естественно с летчиков сняли. А дальше, крутись, как хочешь. Работал техником, сторожем.