Леонид

Почему людей раздражают бонусы?

Год назад я подрабатывал небольшой интернет-торговлей - скупал на нашей швейной фабрике разные охотничьи мелочи (патронташи, сумки) , сидел на охотничьих и туристических сайтах и в рубрике "торговля" предлагал их желающим. С учетом того, что добавлял к цене я крайне немного, а отпускная на фабрике была очень низкой (это был побочный продукт, что шили девушки-практикантки) , даже с пересылкой товар обходился людям дешевле, чем на оптовой базе. И еще я почти всегда находил возможность положить и подарок - скажем, человек взял рюкзак и несколько сумок, а я, ни слова ни говоря, положу ему и патронташ с запиской - мол, подарок для вас. Да еще и на почте из кожи вон вылезу, чтобы послать подешевле и сэкономить клиенту деньги.
Мой знакомый брал те же товары на той же фабрике и занимался тем же, чем я - но заламывал безбожную цену, о пересылке не заботился вовсе (клал их в тяжеленные коробки и клиенту приходилось платить за доставку вдвое больше обычного) , однако его благодарили, заказывали у него товары по много раз и всячески рекомендовали знакомым, а меня клиенты вместо благодарности всячески поносили и после одной-двух закупок не хотели больше иметь сол мной никаких дел. Почему так, если по логике при аналогичном товаре мои цены были намного ниже и я часто клал в посылки и бонусы? Спасибо!

Екатерина Сутенкова

Потому что в разуме простого обывателя всякого рода плюшки являют собой образ хитрого маркетингового хода с целью навариться. Вот они и ищут подвох

Евгения

Называется не делай добра.. . Народ уже привык что бесплатный сыр только в мышеловке=(

Турдукулов Медетбек

Любое телодвижение приносящее прибыль должно быть вознаграждено, но не следует забывать что по обе стороны прилавка разные мнения о прибыли.