Сергей Nf

Вопрос для гитаристов, играющих на электрогитаре, касающийся самой игры.

Купил недавно электрогитару, до этого играл на акустике несколько лет. Уже почти освоился, но вот появилась 1 проблема: при игре, я кладу ладонь на струны около основания бриджа (в моем случае Floyd rose), приглушая их. но играя на 6 струне переменным штрихом, я не в состоянии приглушить 2-3 первые струны, они начинают фонить. Они фонят в редком случае потому что я их задеваю. Обычно это происходит из-за вибраций. На низком gain'e это не очень заметно: только, когда звук верхних струн стихает, а на высоком уровне перегруза: это становится сильным фоном.

Можно ли эту проблему исправить? Как сделать игру чище? Гитара ltd m-103. Звукосниматели стандартные с этом гитары. (Не менялись)

Анастасия Каминская

Ты сам сказал: " Они фонят в редком случае потому что я их задеваю. "

Кристина

Значит ты их не заглушаешь