Игорь Летов

вам не кажется что сериал менты романтизирует милиционеров и вообще милицию?

Румия

социальный заказ-создание положительного образа в глазах общества.

Andrew

Скорее укрепляет стереотипы.

Татьяна Левинская

так и есть, эти сериалы невозможно смотреть они однотипны сюжет избитый и полиция там показана такая отважная и неподкупная готовая всегда прийти на помощь, это полный бред и режиссёрский вымысел! В жизни не то, чтобы прийти на помощь или расследовать дело, к ним и не обратишься даже заявление не принимают! Полиция очень хочет выглядеть в глазах народа честной и справедливой, поэтому и снимаются сериалы типа Глухаря, но сериалы мнение людей не изменят потому, что в реальности всё наоборот! Если полиция хочет для себя хорошей репутации, нужно всего лишь честно выполнять свою работу и следовать принципу, что перед законом все равны!