Дарья Бекишева

что если я не заплачу штраф за гостиницу

Забронировала гостиницу через сайт Booking на неделю с 19 по 26 октября, но билеты еще не купили. 17 вечером позвонила на сайт и попросила перенести даты т. к. с билетами не получается. С сайта ответили, что у гостиницы нет номеров с 26 по 2 ноября, а мы уже купили билеты. И они грозят нам 100% штрафом. Что будет если не гасить этот штраф. Может кто то сталкивался с таким?

Marie_O

Почитайте условия брони, что ли....

Кристина Морарь

Если бронь не оплачивали, то ничего и не будет. Под штрафом они подразумевают, по всей вероятности, удержание полной стоимости бронирования.

Сергей Овчеренко

Гасить ничего не придется, т. к. такие штрафы действующим законодательством не предусмотрены