Ан
Андрей

Кинули с долевым строительством

Я хотел преобрести квартирку, участвуя в долевом строительстве. Взял в банке кредит на 2 000 000 рублей.. . Перечислил застройщику - строительной фирме. Те по договору обязались построить дом, одна из квартир в котором типа моя. Потом вдруг эта фирма сказала, мол у нас форс-мажорная ситуация, строй-материалы подорожали. Стройку заморозили, я с другими дольщиками обратился в прокуратуру чтобы возбудить уголовное дело. Щас потерял работу и не смог вовремя кредит погасить. Банк меня попредупреждал, а теперь обратился в органы, чтоб меня привлечь к уг. ответственности. Фирму можно уличить в хищении и мошенничестве? Я тут выступаю преступником по отношению к банку? (( заранее спасибо!!

Андрей Коловержин

С самостоятельными покупателями подобное происходит сплошь и рядом! Слишком много нюансов в долевом участии! Необходимо обращаться к специалистам или, хотя бы, проверить разрешение на строительство, историю этой строительной организации, работают ли они по 214 ФЗ РФ, зайти на форум дольщиков -это как минимум! Здесь Вы помощи не найдёте! Посоветуйтесь с юристом Банка, может что-то и посоветует,,,,

Алексей Ш

Вам определённо нужен реальный адвокат, а не помощь интернет-советчиков.

Елена Грачева

Ваш кредит и потеря работы ни при чем. Вы были бы обязаны уплачивать кредит вне зависимости от того построен ли Ваш дом и передана ли Вам квартира.

Застройщик у Вас вроде работу не отбирал.

Так что не мешайте все в одну кучу.