Машенька Лютенко

как купить квартиру долевого строительства

Какие документы должен предоставить строитель какие гарантии. Каким должен быть договор. Каким образом ведется оплата.

С С

Оплата бывает в рассрочку и через ипотеку
если в рассрочку то в зависимости от стадии готовности всего дома (девятиэтажки) делается первый взнос

Если стадия готовности 50% то 50% первый взнос-остальное после регистрации сделки в регистрационной палате. Застройщик предоставляет вам от себя предварительный договор.

Если через ипотеку то первый взнос делается на условиях банка;

в сбербанке 13% первый взнос с вашей стороны; остальные 87% банк

сам при заключении кредитного договора перечисляет застройщику а вы банку выплачиваете равные платежи в течении 30 лет

Me
Mergen

Ну конечно, сейчас в двух словах все объясню ...

Шутка.

Люди об этом книжки пишут.