Елена Васильева

Дает ли вера в бога человеку дальнейшие поиски ответов на его насущные вопросы жизни?

Или на вере и только, все останавливается и прекращается в человеке, его движение мысли, его внутренние интересы, стремления и поиски чего то нового и неизведанного?

Бакытбек Ныязбеков

не даёт, сам проходил 12 летний поиск ответов во всех религиях, пока не познакомился с Ведами, в которых и нашёл все ответы.

Евгений Федосеев

Только она и дает. Когда человек узнает, зачем жить, то узнает и как жить

Leeloominai Мингулова

Нет, это тупик...

Борис Сорокин

Нет. Ответы человек находит сам своею головой. От веры - это не зависит.

Алла Грощенко/захарова

Условно всех верующих в книжного, выдуманного людьми бога, можно разделить на три группы.

1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.

2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует,
но выдают себя за верующих и на этом
строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти - антисоциальны.

3.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть
установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания верующим психо-неврологического обследования не требуется.

Екатерина

Вера в бога (только правильная, не вульгарно-примитивная) дает человеку силу и правильный метод общения с реальностью.

Лиана

Останавливает. Он уже нашёл.

Анатолий

Вера в Бога снимает с глаз оковы Сатаны и позволяет увидеть истинную природу человека и окружающего мира.

Rauka

У меня с веры по настоящему и начался процесс познания, до этого было ознакомление с опытом и открытиями других людей. Я подозреваю, что у людей весьма своеобразное представление о вере. Для меня вера это вообще стремление к чему-то новому, лучшему, чего пока что нет, но в сердце горит неугасимое желание, что бы это было. И я верю, что к этому следует стремится. И я знаю, что сосредоточение всего прекрасного есть Бог.

Наталья Симоненко

Да, даёт. Притчи 2:1--6 и Матфея 7:7 Человек всегда будет находить ответы на свои вопросы. И от этого испытывать счастье.

Надежда Дронова

Бесспорно. Тот кто создал Вселенную и человека, дает для понимания людям, которые проявляют смирение и которые ищут настоящий путь в жизни.