Лила Солопова

Платит ли жена военнослужащего штраф за отстуствие прописки?

Прибыли в в/ч на службу вместе с женой сняли квартиру, ждали пока дадут служебную квартиру чтобы прописали временно, т. к. при части не прописывают.
Прошло 3 месяца и дали квартиру, а с родного города мы уже как 3 месяца выписались, говорят что жена должна платить штраф, независимо от того что муж военнослужащий! Есть ли какие то пункты или льготы которые указвают что жена не должна платить штраф?

Ариф Алимшоев

Жена не должна платить штраф, если не признается в правонарушении или оно не будет доказано работниками УФМС.

Евгения Никонова

Зарегистрироваться в жилом помещении по месту пребывания лицо обязано по истечению 90 дней непрерывного пребывания. В съемной квартире ваша жена должна была оформить регистрацию по месту пребывания.