Dimka Zima

Построили на участке второй жилой дом. Теперь нужно подключить к нему свет и газ. С газом проблем нет - процесс очень даже

идет.
А вот электричество!! !
Каким то образом оказалось что электрикам нужно чтоб на новый дом был отдельный адрес, и мало того еще и единственный собственник! а мы владеем семьей в долях.
Пошли за новым адресом на новый дом в администрацию! а нам говорят делите собственность на независимую! и как я разделю если нас 4!! владельца.
объясните мне бестолковой - чего я не понимаю и что нужно действительно делать а чего можно избежать.

Люба Якуничева

Интересно, кто вам дал разрешение на строительство 2-го жилого дома на земельном участке? Вам необходимо осуществить раздел земельного участка в НАТУРЕ, провести межевание земельных участков, получить на них кадастровые паспорта, постановлением главы администрации присвоить им адреса, зарегистрировать право собственности на 2-а земельных участка !