Маргарита

Почему "Сникерс" назван в честь кроссовок? Аромат похож? Или после него на "хи-хи" пробирает?

Кроме того, слово sneak значит - делать тайком. Подпольное производство?

D M G

А вы знали, что сникерс назвали в честь любимой лошади, принадлежавшей семье кондитера Фрэнка Марса?

Юлия Балашова

Читай обратно! СРЕКИНС! Вопросы?

Юля Юсупова

вообще то, это разные слова и пишутся они по-разному.

Сергей Колпаков

Snickers – это в переводе смешки, хихикание. Так же звали любимую лошадь хозяев компании "Марс", которая выпускает эти шоколадки. А вот кроссовки пишутся как sneakers.