Ольга Коптелова

Нужно подобрать свечу к двигателю 1.6l RF

Привет всем.
Ищется свеча к двигателю авто Jetta 1989 1.6l RF. Сейчас при остановке двигатель детонирует. Электроклапан временно открыт. Обычно рекомендуют ставить NGK BUR5ET, Bosch 0242229658 или аналоги. Вот в Юлмарте есть Bosch 0242229656 за 80 руб. и NGK VL21-BUR5ET-10 за 110 руб. с расширенным ресурсом.

Есть разумные мысли по этому вопросу?

Мерси

Эльмира Галяутдинова

NGK V-Line бери, не ошибёшься, а бош так себе свечи, BUR5ET-10 идет на двигатели 1,6 л. : PN, RE, RF, HM, ABN, HN, EW, EZ, EZA

Вера

есть такое понятие как холодные свечи и горячие. Посмотрите какие у вас раньше стояли, На свечах маркировка есть-калильное число. Ставьте с таким же калильным числом, какой у вас по рекомендациям производителя

Александр Климов

Все свечи на все легковые авто одинаковые! отличаются только резьбой.
У всех авто одинаковая рабочая температура! следовательно и калильное число. У Турбовых моторов оно на 2 еденицы выше.