Ирина Волчкова

у калильного зажигания только 2 причины, это перегрев двигателя и неправильно подобрана свеча?

Альфия

НЕ прекращающаяся подача топлива после отключения зажигания на карбюраторных авто. Если топливо как положено будет ПЕРЕКРЫТО эл. клапаном х/х, то хоть лампой паяльной поджигай в цилиндре, гореть там будет нечему.

Ирина

Длительная эксплуатация автомобиля на короткие расстояния без прогрева мотора (а клапан ЭПХХ удалён как "ненужный элемент" карбюратора). При этом в камерах сгорания образуется нагар. Частички нагара раскаляются. При выключении зажигания происходит зажигание смеси от этих частичек.

Николай Коженцев

нагар тоже влияет, гореть там дофига чему. Двиг. глохнет от отключения искры а не от полачи топлива

Юлия Черная

еще качество бензина