Настёна I-Am-Happy

Посоветуйте вытяжку для небольшой кухни (главное, что бы не было сменных фильтров. Есть вент. шахта.

Artem

ELIKOR Сити М 60 белый
ELIKOR Сити М 60 нержавейка

По нормам СЭС воздух в помещении должен обновляться 12 раз в час. Изходя из этого легко рассчитать мощность вытяжки.
Умножьте высоту кухни на ширину и на длину. Полученный таким образом объем кухни умножьте на 12. В итоге Вы получите производительность вытяжки в кубометрах в час.
Например. Длина кухни 4 м, ширина 3 м, высота 2,5 м. Получим: 4х3х2,5х12 = 360 м2/час
Значит производительность вытяжки, в случае из примера, должна быть 360 м2/час.
Лучше взять вытяжку с небольшим запасом мощности. Убрать обороты Вы сможете всегда, кроме того, если вытяжка эксплуатируется не на полную мощность, то и срок службы больше.
Размер вытяжки. Вытяжка выбирается под кухонную плиту. Чем шире вытяжка, тем выше ее можно располагать над кухонной плитой. Вытяжку рекомендуется располагать на высоте 80 см над газовой плитой и 70 см над электрической плитой.
Для плиты шириной 60 см оптимальной будет вытяжка шириной 90 см. А вообще вытяжка должна быть чуть шире кухонной плиты.