Айжан Титова

скажите какую группу инвалидности дают после инсульта геморрагического

Кристина Ржевская

дают не по факту инсульта, а по последсвиям, к которым привел инсульт. Если нет стойких нарушений, могут и не дать вообще.... а так... вторую на 1 год, дальше будет видно..., 1 гр. дают, если больной"лежачий"
У сотрудницы в начале года был инс. геммор. (аневризма маленькая в ГМ лопнула) - сделали операцию, аневризму купировали.... ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ДАЛИ!! ! вообще никакую.... сказали "вы прекрассно восстановились"...
у меня 2 ишемич. инсульта, на инвалидности 10 лет (с 2004г) , бесстрочную предлагали только третью, (а документы и обследования все на вторую гр!) - мотивировали тем, что мне лет "маловато" ...только нынче ( в 54г) дали вторую бессрочную...

Кристина Литвиненко

ну ваще-то вторая нерабочая, хотя у меня есть знакомый, который после геморрагического инсульта имеет первую группу