Оксана Суворова

А вы боитесь темноты?

Vlintin

Я боюсь темноты. А вообще люди боятся не темноты, а того, что в ней может быть, а людей пугает неизвестность, это на уровне инстиктов что ли. Так что никакой мистики).

Алексей

очень боюсь темноты и быть одна в квартире) В голову лезет ерунда ( призраки и барабашки) ,но это все из темы психиатрии ))

Ви
Виктория

Боятся, наверное, не самой темноты, а того, кого эта темнота скрывает и кто может оттуда внезапно выскочить, напугать, причинить вред, от которого не знают как защищаться. Но ведь никто оттуда не выпрыгивает каждый раз когда темно. А если кто-то захочет появиться, то он появится и при свете. В темноте не видно куда идти, на что наступаешь и это неудобство, но не повод для страха. Темнота скрывает тех, кто нуждается в прикрытии. Нет смысла бояться темноту.

Denis

Бедняжка, вы её к стенке припёрли. А вот знала бы психологию, могла бы вам дать достойный отпор - там очень хорошо сказано про страх темноты.