По
Полина

Может ли кошка боятся темноты?

Ан
Андрей

Может, если она маленькая и недавно в новом для себя месте, если у нее богатое воображение и если что-то плохое и неприятное связано для нее с наступлением темноты

Искандар Акбаров

нет конечно у кошек ночью как днем

Елена Тишкова

Нет! Кошки очень хорошо видят в темноте, даже лучше, чем днём (на свету)
На то они и охотятся ночью! С Новым годом, народ!

Марина Слесарева

врят ли.. . существует поверие что они видят ночью лучше чем днём, поэтому не могут этого боятся

Ра
Рафаэль

Темноты кошки не боятся.

Ангелинка Ягодка

Они видяттв темноте

Dmitry I

Они хорошо видят в темноте и может даже лучше чем днем, поэтому думаю им нечего бояться