Анюта Воронина

Равновесие - это гармония?

Света Молчанова

Я понимаю равновесие как паритет, баланс. И любое отклонение само собой устраняется. Так называемое устойчивое равновесие. Понятно, что равновесие может быть качественным и количественным, и одно может уравновешивать другое.
Теперь про гармонию. Если очень коротко, то это такое состояние неравновесия, при котором появляется новое качество, возможно, превышающее возможности равновесной системы. Именно поэтому так тружно достичь состояния гармонии, что система наровит в любой момент опрокинуться. Так называемое неустойчивое равновесие. Но гармония может быть и в равновесии - справа качество, слева количество, это строго индивидуально. Надо стремиться к так называемому безразличному равновесию и искать в нем гармонию.

Константин Мизиркин

равновесие это баланс, а гармония это резонанс совокупности.

Неизвестно

Духовное равновесие недостижимо. В душе нечего уравновешивать.

Dmitry Pavlov

Равновесие - это вечный идеал, а у него нет измерений!

Татьяна Туманина

Нет, это одна из сторон этого равновесия. Ведь существует ещё дисгармония.

Ольсен Рубина

в зависимости от времени суток....равновесие может преобладать....в ту или иную сторону относительно условного центра....например: носа...

http://cdn2.all-art.org/DICTIONARY_of_Art/artnow/artnow11/maio/1976088max_the_sweet_game.jpg