Вероника Лукьянова

почему при заводке двс двигатель уже завелся а давление масла горит пару секунд? особенно когда с ночи заводишь

диагностика давления мала? вы че?

ага, низкий, на максимуме только

Людмила Савченко

масляный фильтр менять надо клапан не работает

Ярослава

Все в норме, не загоняйся!

Мария Максимова

Пара секунд уходит на процесс диагностики контроллером параметров систем двигателя, это вполне нормально.

Сергей Верба

потому что когда двигатель постоит масло стекает с системы в поддон и нужно некоторое время чтобы загнать его снова в систему и нагнать нужное давление, а потом уже это давление и переключит датчик и погасит лампочку. Чем больше износ насоса и чем больше забит фильтр - тем дольше нагнетает давление. А если на холостых уже и не может нагнать за секунд 10-15 - то пора проверять и то и то.

Татьяна Заборова

в фильтре резинка не плотно прижимается и масло стекает из него, вот и вся проблема.

Надежда Буравцова

и что? диагностика идет.. . причем и другие индикаторы тоже могут гореть.. . Сорри! Не увидела что уже завелся! Думала только зажигание включил

Iren Korovina

Низкий уровень масла

Ан
Анастасия

Редукционный клапан скорей всего

Роман Архипов

нужно ориг фильтр купить и новое масло

Леонид Романов

Это клапан в фильтре не держит, какая может быть диагностика?? ? Например вот у меня на шестёрке, в 87 году этого слова наверное не знали даже, а такая же проблема

Михаил

Это потому, что масло сливается с маслянной системы. Это бывает, если маслянный фильтр без клапана, который предотвращает слив масла из системы. Попробуйте заменить на более качественный маслянный фильтр