Александр Колыванов

Почему горит лампа давления масла на холостых на горячем двигателе?

Машина с 2004 года инжекторная вот нагреваеться до 70-80 градусов и наинает гореть лампочка на холостых примерно1000 оборотов чуть прибовляешь газу до 1100 и выше тухнет что можете посоветовать?

Кристина

Масло далей)) )
Или насос голову дурит)

Александр Кметь

Причин много. Всё лечится кап. ремонтом двигателя..

Шахло Хайдарова

привод распредвала, как я понял у тебя совковый ВАЗ (ну, теперь российский) .
Там втулка хитрая расбита которая держит давление. У нас умники заменили эту втулку пошипникоми давления не стало вообще. Причем двигун дымить стал сидьно (выборос масла в отсос газов (он там рядом с приводом.

Вадим Терещенко

масло попробуй по гуще залить

Оляля Bd.d/s

замена фильтра и смена масла, если это все менял тогда приходит хана движку

Ма
Мария

Причин низкого давления много. От простого к плохому:
- низкий уровень масла.
- масло Г. Заменить на нормальное, здесь не сэкономить.
остальное все уже плохое и потребует разборки двигателя:
- проблемы с маслонасосом, износ деталей двигателя (коленвал, вкладыши, распредвал) . Пробег если большой, то скорее всего этот вариант.