Пырсов Вячеслав

Горит лампа давления масла москвич 412

давление 0.2-0.4 нормальное, масло 15 в 40 лукойл, был заменян двигатель.... масло новое залито

Александр

Москвичевский двигатель вообще уникальный, знакомый без давления ездил, пока не продал его. Когда продавал, просто лампочку вынул с приборки)))

Guliza Ismailova

0,2-0,4 - критически низкое давление.

Галина Спиридонова

о, 2- 0,4 в каких еденицах? если кг/ с2 -это мало

Вячеслав Малышев

Если уровень масла в норме или замена масляного насоса или переборка двигателя.

Юрий Касмынин

Вкладыши меняй, коренные и шатунные, маслонасос уже по-ходу дела сдох и их подрало. Не езди до расточки коленвала под рем. вкладыши, там может и точить ужЕ некуда.

Ва
Вася

У них головка сильно на давление влияет, проверь распред и постели. А первым делом выкрути редукционный клапан, почисть и пружинку поменяй. Может не все потеряно.

Aлександр Гришанов

Двигатель заменили, а в нем остатки мелкой металлической пыли, такое у нас было не раз, это все набилось в фильтр, нужно поставить маслянный фильтр "Колан" ( поверьте лучше Манов и Бошей и т. п. только благадаря своему ноу хау, запатентованному и в германии тоже) , , он единственный с двумя фильтрующими элементами, с двойной барьерной защитой и на перепускном клапане тоже, а значит при любой работе двигателя он реально чистит и не пропускает грязь в двигатель обратно, а ВСЕГДА оставляет в себе. Поработал двигатель, все что в нем скопилось, даже мелкие дисперсные частицы и т. д. осталось в нем, а ДВИГАТЕЛЬ ЧИСТ. А с другим фильтром ты не видишь и все гоняется по новой по двигателю и лампа горит. В новом двигателе есть грязь. Неоднократно видел. Если и с "Коланом " опять загорится лампа, то значит уже точно вся грязь из двигателя собрана, ( единственныйчто и 1% грязи не пропустит в двигатель назад) купите еще один фильтр Колан и ездите уже точно на чистом двигателе. Это все равно дешевле остальных ремонтов. У нас механики с 30 летним опытом говорят, что после ремонта сразу поставишь все и лампа горит, а после смены фильтра еще раз Все работает как часы. Удачи!! 1 Если интересно напишу, где купить. И дальше двигатель свой защитите...