Руслан

2114 при холодном пуске долго горит лампа давления масла

при холодном пуске долго горит лампа давления масла (5-10сек)
последний раз заводился, посмотрел под машиной масляное пятно появилось и уровень масла (желтая лампа загорелась) упал. но потом уже не текло.
Что это может быть, подскажите?

Алексей Ленивкин

Для начала долить масла
Затем осмотреть на яме все сальнички двигателя + прокладки . Найти место течи и заменить сальник
Заменить масляный фильтр (тоже может зажечь лампу, если не качественный)
Если все вышеперечисленное не помогло - померить компрессию и по итогам замеров делать выводы
Мыть движок промывками если пробег более 100 тыс я бы не стал, если меньше - можно попробовать, но только импортными и теми на которых НУЖНО ездить. Пятиминутки ни в коем случае

Анна Потапова

поменяйте масло на зимнее. . Хотя бы 5W

Анна Разорёнова

Посмотрите прокладку масляного фильтра... возможно подтекает.
Посмотрите сальники коленвала - обычно они подтекают до уровня минимум, после чего течь пропадает.
Второе устранить значительно дороже... .

Авто какое???? Обычно указывают... у каждой машины свои болячки.

Ол
Оля

Срочно ремонтируй, а то вкладыши могут провернутся. у меня так было на 2109. Дооткладывал, а потом и попал на дорогой ремонт.

Анютка Семенко

фильтр под замену. лучше МАНН. если не поможет, то смотри маслоприемник, возможно забит

Славнова Ирина

Поменяй масляный фильтр, скорее всего в нём клапан не держит.
Это можно легко сделать без замены самого масла.
На холодном движке! Открути старый фильтр, залей масло в новый и прикрути его.