Екатерина Смирнова

Какие необычные музеи мира Вы знаете?

Наталья Игумнова

Музей НЛО, расположенный в небольшом городе Розуэлле
(штат Нью-Мексико) , был открыт в честь крушения летающей тарелке в 1947
г. Выставочные залы музея оформлены в духе научной фантастики, здесь и
летающие тарелки, и инопланетяне в человеческий рост, а также
фотографии, снимки и реликвии, оставшиеся после события 1947 г.

В музее «Арлекинеум» в Висбадене (Германия) вам точно
не придется скучать, ведь это не что иное, как музей смеха. А все
экспонаты музея - это предметы розыгрышей, собранные со всего мира.
Здесь при входе в музей вы получите вместо привычных бахил тапочки с
мордашками животных, а экскурсию по музею проведет клоун.

Если вы верите в сны, часто заглядываете в сонники и стараетесь разгадать предсказания сновидений, то музей сновидений Зигмунда Фрейда - это то место, которое следует посетить.

Музей сновидений находится в Санкт-Петербурге и хоть он и был открыт
специально в четь 100-летия существования книги Фрейда «Толкования
снов» , главная цель музея не собрать все автобиографические сведения
ученого - психолога, а создать атмосферу сновидения и погрузить в нее
посетителей.

Необычный музей - музей колдовства был основан в
городке Боскасл еще 50 лет назад британским оккультистом Сесилом
Уильямсон. В годы Второй мировой войны Уильямсон занимался тайными
оккультными делами, помогая британским спецслужбам в борьбе с немцами.

В немецком городке Кюриц есть необычный музей - Музей лжи.
Все экспонаты музея поддельные и даже само здание музея обманывает
посетителей своим внешним видом. Дом музея выглядит, как будто ему уже
более 200 лет, но это, естественно, обман декораций.

Марина Авдеева

музей магов в Чехии

Ольга Павлова

Мой любимый музей шоколада в Барселоне http://wmuseum.ru/ispaniya/557-muzey-shokolada-v-barselone.html Там можно не только посмотреть интересные экспонаты, но и попробовать себя в роли кондитера.

Pavel Yurevich

Музей пыток

Сергей Шматов

Катакомбы капуцинов в Палермо

Virys

В Эрмитаже был, понравилось.