Михаил Куликов

Что лучше обучение новоначальных ЦС языку или же вести службы на русском ?

Дмитрий Шестовицкий

одновременно обучать их цс

Оксана Радько

В случае РПЦ весьма затруднительно вести богослужение на современном русском, он не распевается как цс, а вот давать основы веры конечно на русском, да и цс не так уж сложно выучить.

Александр Кравцов

Конечно на русском. Христиане должны постигать Божьи истины и заветы, а не непонятные языки.
Для этого первое событие в церкви - каждый слышал апостола на родном наречии. А не наоборот.

Александр Гулидов

лучше понять, что познание Бога связано с усилием, а не с облегчением

Ксения Прокофьева

только по желанию верунов!
Лучше делать так, как они хотят!
Хотят на разных языках, значит, надо на разных!

Дарья Пашнина

На родном языке Иисуса.

Elif. Uz

всё хорошо

и выганите с миня беса зависти бухни и блуда

чтобы не мучал, а то ненавижу боха и всех людей!