Михаил Хмельников

по какому принципу Человеку дают Прозвище?

Юлия Богомолова

По нескольким! Может прилипнуть когда кто то обзовет (как это часто бывает) ! Может быть дружеское прозвище! Может быть сценический псевдоним! Но так или иначе думаю 90% получили прозвище!

Танюша Душечкина

По привычке, например или по фамилии.

Зухра Кришталь

Обычно прозвища дают случайно, они и закрепляются причиной может быть какая то отличительная черта.

Мария Романова

Есть в английском термин useability.

Ирина Коржнева

В привязке к фамилии, к внешности, к поведению или по сходству с каким-то персонажем.