Юлия Морозова

Для чего человеку даются испытания?

Светлана

за грехи

Андрей Овчинников

да это просто жизнь. то что это испытания решает человек сам в соответствии со своей философией

Анастасия Клименко

Не даются, думается
а последствия ошибок, плохая карма

Катерина Клеймёнова

мы сами себе их даем..

Сергей Гукин

Это человек их перетолковывает в испытания (чтобы легче морально было) , а на деле это баги, лаги, ошибки, противоречия.

E Кайрбек

хм, что б не казалась мёдом жизнь ))

Ольга Шапочкина

Для того чтоб ему жить не было скучно, чтобы он почувствовал весь вкус жизни и радовался, и любил жизнь за то что в ней есть всё 🙂

Ксюшка Лукичева

Для того, чтобы закалить и улучшить его. Испытания - сито времени, сквозь которое просеиваются человеческие качества: наносное и незначительное уходит, ценное остается.

Кирилл Гордеев

Начать надо с того что Бог по определению благ, он любовь и потому сверх сил никому ничего не дается и только во благо. Наша задача рассудить что дано это от любви к нам и исходя из этого действовать, верить и молиться еще желательно.

Галина

чтобы испытать это состояние эти чувства эти эмоции- это проверка Богом -как ты пройдешь это испытание и кем из него выйдешь.. согрешишь ли ил с честью выстоишь.. Судьба нас затем и проверяет - чтобы мы сами себя познали - а какой "Я".. я вот недавно совсем узнала что я оказывается нытик. . хотя всегда считала себя железной леди..

Яш
Яшка

Любое испытание - это ступенька вверх. Если вам тяжело - вы идете в гору. Человек не может оставаться на одном уровне развития постоянно, если он не идет вверх, то он автоматически опускается вниз, так как жизнь то идет, движется. Испытания - это как конкурс, возможность вырасти, показать себя

Эдуард Хуснутдинов

Испытания помогают нам развивать важное качество — стойкость. Ученик Иаков сказал: «Братья мои, когда встречаетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью, зная, что проверенное качество вашей веры производит стойкость» (Иакова 1:2, 3).

Сергей Филатов

для просвещения