Анастасия Кулеева

Прощу помогите о вопросе!!

У меня была повестка на 2 октября 2014года, я ивился 3-го числа, притензий небыло (есть свидетили). Мне сказали подпждать, мне позвонил (не важно кто) По важней причине пришлось покинуть военкомат. И после этого я встречаю человека из приёмной комисси он спрашивает почему я ушол я отвечаю: по обстаятельствам!!! Он говорит хорощо я подаю на тебя в ПРОКУРАТУРУ! ! Я хотел спросить что мне можно предьявить из этого и что мне могут предьявить? конкретно статьи и пояснения? И что я могу ответить и как ответить на их беспредел? Хотя я прибыл по повестки хоть и на следующий день (Свелетили есть)

P.S прошу помочь на впрос тока ЮРИСТАМ которые знают!,, Всяким малолеткам просьбя не писать!! Пардон за ошибки писал на скорую руку) )

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЮРИСТАМ ПО ПОВОДУ ЗАКОНА?

Лена Савина (Иванова)

Ты, сынок, по-моему еще не понял, что детство твое закончилось. Дело у него видите-ли важное появилось ...Так и под статью загремишь со свистом, если будешь все свои дела обделывать вместо прохождения призывных мероприятий в военкомате.

Анастасия Чиркова

Могу вас успокоить. Военкомат не ставит своей задачей посадить вас. Оно ему надо? Достанете когда - одна бумажка в следственный отдел и ...прощай воля для вас. Только зачем? А вы тут пишите, как маленький мальчик: я ушель.. . мене не билё претензий.. . свидетели.... А чего ж не явились 4 октября? Опять позвонил... (неважно кто) ?
Поймите, что таким (на пару с неважно кем) светит самое "вкусное" место службы.

Закон один - вы уклоняетесь от мероприятий призыва.

Ru
Rufat

Я уже отслужил, и тоже не явился по повестке в срок, и на меня тоже прокуратуру натравили, но они просто привели меня в военкомат и всё, без каких либо претензий, не знаю поможет тебе это или нет, но у меня было так.

Анатолий

Ничего тебе не будет. Не бойся.

Вера Корнилова

да ничего не будет! ты же не скрываешься.

Паша Прокопенко

не стоит вообще волноваться по данному поводу. В прокуратуру подают сведения по уклонистам, т. е тем, кто злостно и неоднократно отказывается получать повестки, являться в ВК, скрывается. Надо быть более собранным и дисциплинированным (на службе пригодится) , а именно при явке в военкомат на повестке проси сделать отметку о явке. Явился - будь добр пройти мероприятия, а не бежать куда ветер понес по первому звонку, в крайнем случае, если что-то произошло, пройди к сотрудникам и попроси выдать повестку на следующий день.

Ma
Marian

Уклонение от призыва тебе могут предъявить..

Кристина Кристина

полностью согласна с Просто дед. С военкоматом не шутят.

Людмила Гошко

Пора сдаваться

Александр Шумарин

НИ ЧЕГО тебе не будет, ты же не уклонялся, а в прокуратуру пишет заявление лично Военком а не черт из комиссии и потом за что вас привлекать за уклонение так этого и нет, как я понимаю вы пришли по повестке для прохождения мед освид, Лучшая защита это нападения, пиши жалобы на них в различные инстанции, оспаривай каждое их действия эти уродов нужно убивать