Игорь Игорь

Кому много прощено тот больше любит. Вопрос .Кому мало прощено не может любить много?

Евгений Антонов

А, что есть любовь? Все понимают разное.

Анна Платонова

Любите столько, сколько можете, не нужно измерять и сравнивать.

Mesut Ay?n

В Луки 7:36—50 мы читаем о безнравственной женщине, пришедшей в дом фарисея, где обедал Иисус. Тихо подойдя к Иисусу, она стала омывать его ноги слезами и мазать их дорогим благовонным маслом.
Набожный фарисей считал, что помочь этой женщине было ниже его достоинства. Он подумал об Иисусе: «Если бы он был пророком, то знал бы, кто это и что за женщина прикасается к нему, ведь она грешница» (Луки 7:39). Иисус сразу же исправил его точку зрения, сказав: «Ты не помазал мне голову маслом, а эта женщина помазала мне ноги благовонным маслом. За это, говорю тебе, прощаются ее грехи, хотя их и много, потому что она возлюбила много» .
Иисус не закрывал глаза на безнравственность. Просто он показал гордому фарисею превосходство любви как основной движущей силы в служении Богу
Также этот случай раскрывает, скорее, понимание Иисуса, его сочувствие к тем людям, которые совершают ошибки, но позднее сожалеют об этом и ищут у Христа помощи.