Радик

В какой стране, вот так открыто продают наркотики? И как называется? фото

Ma
Mariya

Это не наркотики. Это курт.

Курт, куру́т, коро́т, (башк. ҡорот, каз. құрт, кирг. курут, тат. корт, туркм. gurt, узб. qurt) — тюркский, а также монгольский кисломолочный продукт, сухой молодой сыр. Курт был изобретён кочевыми народами Центральной Азии.

Представляет собой белые шарики (иногда приплюснутые) размером с абрикос или меньше, иногда делаются в виде цилиндриков путем обжатия в ладони.

У башкир представляет собой шары размером с апельсин. Башкиры часто добавляют кислый курут в мясные жирные супы. Вкус — сухой, солёный, бывает сладковатый и кислый. Очень сытный.

Слово образовано от способа приготовления («коро» — тюрк. «сухой» , «высушенный» ) .

Сергей Гукасов

Это всего лишь твердая творожная масса, курт называется

Екатерина

Не многовато ли для наркотиков?

Пу
Пулат

пельмешки!