Ал
Альбина

Есть ли смысл в замене антенны gps на антенну gps+glonass?

В комплекте с мультимедиа системой идет выносная gps антенна. А если поставить покупную антенну, которая поддерживает и gps и глонасс, будет ли устройство пользоваться и теми и другими спутниками или нет?

В автомобиле.

Semina Tatyana

В мультимедиа системе эта антенна служит для позиционирования навигатора. Сама по себе антенна просто помогает модулю обработать сигнал со спутника. Если в системе модуль GPS- она с ним и будет работать. Ставил системы мониторинга на автомобили, антенны по идее ниверсальны, в близких диапазонах работают, но если стоят два можуля, то есть и GPS и ГЛОНАСС, то и антенны собственно две ставятся)) )
Собственно сам ответ. Нет, не будет.

Ан
Анастасия

На счет этих самых антенн не скажу, но вот я с портвейна 777 перешёл на самогон от соседа Петровича - видения стали чётче и красочней, но изжога, блин, задолбала...

Владимир

Антенна тут значения не имеет . Сам приёмник должен поддерживать
работу как с GPS, так и с Глонасс . Навигаторы двухсистемные ( GPS + Глонасс )
работают быстрее и точнее, чем просто GPS . Это из-за большего
количества спутников, с которых принимается сигнал. ( они и стоят дороже !! )
http://www.garmin.ru/ навигаторы Garmin
http://ru.wikipedia.org/wiki/ГЛОНАСС Глонасс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_навигационных_систем список навигационных систем

Света Силантьева

Если приёмник не работает с ГЛОНАСС, то двухсистеманая антенна ничего не даст. Смотрите описание вашего приёмника с какими системами он может работать. Скорее всего если бы он мог работать с GPS+ГЛОНАСС, то в комплекте уже шла бы двухсистемная антенна.

Маруся Михайлова

Смысла в замене нет.