Ольга Корнеева

Как рассчитать сумму процентов по депозиту, если капитализация процентов происходить каждые 3 месяца?

UPD: а если ежемесячно, если ежегодно?

Гульмира

Можно найти депозитный калькулятор в интернете, а можно использовать следующие формулы:
- для ежегодной капитализации: S*(1+r)^t
- для ежеквартальной: S*(1+r/4)^t*4
- для ежемесячной: S*(1+r/12)^t*12.
S - сумма вклада, r - ставка в процентах годовых/100, t - срок вклада в годах.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!

Алексей Рогожин

всё просто .. каждые 3 месяца прибавляете сумму начисленных % за 3 месяца и уже в следующие 3 месяца начисление осуществляется на полученную сумму после капитализации .. и т. д..