Елена Беляева

Хочу написать книгу, как вам идея?

Хочу написать книгу в стиле фантастики, драмы и боевика. Оцените пожалуйста. Всё что не понравилось, какие то идеи и доработки, недостатки или несоответствия просьба писать в комментариях!! !
Действия происходят в 2083 году. Мировое сообщество
полностью разрушила социальную структура, разделив людей на 2 типа. 1 тип –
простые, серые люди, не склонные убивать, не склонные болеть устраивать бунты,
с обычной психикой, как правило не храбрые, этот тип предназначен для
автоматизация всех процессов в мире. Есть ещё тип «Власти» , но типом себя они
не считают, они огородили первый тип от второго большой сферой, не пробиваемой,
устойчивой к взрывам и изменениям внешней среды, подкопы под такую сферу делать
бесполезно, так как под землёй на многие километры вниз уходят столбцы
установленные по всему периметру пропускающие друг через друга и между собой
смертельное количество электричества. Это замкнутое государство, оно живёт за
счёт себя, вырабатывает электричество, изготавливает пищу и строит необходимые
сооружения. На территории этого единого автоматизированного государства всегда
одни и те же климатические условия, одна и та же температура. Погодой в этой
сфере может управлять только «Власти» . Территория этого государства 1/3 суши
земли, после Армагеддона в 2048 году, когда сменились полюса и затопило большую
часть суши. Человечество смогло выжить, более того спустя 4 года (2052
год) открыли новый, почти неиссякаемы
источник энергии. Отрицательная энергия. Численность населения составляет 28
миллионов людей, остальные погибли. Из них 27 миллионов людей первого типа,
остальные второго. Что касается второго типа, это люди потенциально опасны,
склонны убивать, с неустойчивой психикой, вспыльчивые, неадекватные, склонные
болеть, но не все! В связи с недавним внедрением искусственного разума в
социум, при делении людей на 2 типа, происходили сбои.

1 тип людей живёт в заново отстроенной империи. Мировая религия.

2 тип людей живёт в открытом мире за стеной сферы, живёт на
2/3 незатопленной суши, в развалинах городов и на новых, ещё неосвоенных
территориях, появившихся в результате смены полюсов

Разделение людей прошло меньше чем за 5 месяцев, люди теряли
родственников и знакомых навсегда.

Китай подвергся ужасной доли радиации

Европа по прежнему безлюдная после химической катастрофы в
2016 году

Африка безлюдна после истребления людей из за «Эболы» . На
Африку выпустили Нано ракеты, в считаные часы Европа стала безлюдно. Но выжило
417 человек, никто не знает о их судьбе.

Из за смены полюсов в России теперь всегда держится
температура в диапазонах -30 – 50градусах, жить там почти невозможно

Главный герой Mr. Koul

Алексей Мартыненко

Ванга что то предсказывала на счет Европы, что она станет безлюдной в 2016г)
А так задумка вроде бы не плохая, я люблю такие жанры. Мб потом известный режиссер снимет по вашей книге фильм. Будет что посмотреть на старости лет 😄

Станислав Егоров

Вы знаете, одно здесь плохо, то что такого дерьмица полно, нужно что либо новенькое.

Новикова Татьяна

Лучше займись делом.