Konstantin Malichenko

Когда говорят: "пора и честь знать", чью честь имеют ввиду?)

Зарзабон Зарзибон

Подразумевают свою честь. Чтобы не засиживаться и не надоесть хозяевам, которые могут говорить о вас плохо, а значит испортить вашу честь, вот поэтому нужно уходить вовремя, чтобы с честью было все нормально.

Володя Андрианов

Свою. Не уронить честь недостойным поведением

Ирина Мишина

Честь гостя имеется ввиду, по правилу этикета

Anna Kovaleva-Miloradovich

говорящего...

Ольга

Свою. Мол, хватит навязываться и заставлять людей делать тебе одолжения.