Анастасия Камакина

Помогите пожалуйста найти описание программно инструментального метода увязки, очень надо!!!

Нужно для курсовой по авиастроению.

Анастасия

А что тут, собственно, искать? Все предельно просто: надо выделить невязку и известными методами уменьшать ее, устремляя к нулю.

Можно поиск решения поручить компьютеру, написав программу, либо задав уравнения описания задачи, либо поставив некие датчики, показания которых компьютер сможет прочитать. В этом случае используй математические методы линейного или нелинейного программирования с гарантированным результатом в первом случае (если задача позволяет) и с некоторым результатом для локального экстремума, если задача нелинейная или труднорешаемая (недостаточная определенность во все области поиска или неизвестная область поиска) .

В любом случае, сначала требуется постановка задачи — это 50% успеха...