Вадим Эрлих

Барак Хусейн Эбола)))

Истерия вокруг эпидемии геморрагической лихорадки Эбола набирает обороты. Западные СМИ все чаще пишут о возможностях проникновения смертельной болезни в цивилизованные страны – США, Великобританию, Францию…
Заголовки и содержания статей, особенно в американских таблоидах, откровенно пугают западного обывателя: «Риск распространения вируса во Франции к 24 октября составляет 75 %», «Вероятно, что Эбола поразит также Бельгию, Испанию и Швейцарию» , «Ученые предсказали скорое распространение Эболы в Европе» .
Специалисты-вирусологи в своих интервью для СМИ тоже не отстают в панических прогнозах. Так, по мнению профессора Северо-восточного университета Бостона А. Веспиньяни: «Нет конкретного списка стран, подверженных риску появления вируса, речь идет только о вероятности, но вероятность заражения возрастает для всех» .
Дошло до того, что президент США объявил борьбу с болезнью «высшим приоритетом в сфере национальной безопасности» и заверил общественность в готовности американских властей делать все необходимое для борьбы с Эболой. При этом на совещании в Белом доме, посвященном этой теме, присутствовали такие, на первый взгляд, далекие от медицины люди, как министр обороны и председатель Комитета начальников штабов (фактически начальник Генерального штаба) .
Конечно, Б. Обама попытался успокоить американцев, заявив, что эпидемиологические и санитарные службы не допустят эпидемии Эболы. Но общий тон заявлений, как и настроение совещания были подчеркнуто тревожными…
В случае с Эболой интерес вызывает не сама эпидемия – сколько их было и еще будет в Африке, где антисанитария – норма жизни, а отсутствие национальных служб здравоохранения – печальная реальность.
Любопытно другое – внезапно зазвучавший слаженный хор мировых СМИ, превращающих рядовой, в общем-то, всплеск заболеваемости в чуть ли не вселенскую катастрофу.
При этом основными объектами являются граждане государств, которым Эбола никак не угрожает. Специалисты в области здравоохранения единодушны в своих оценках – эпидемия не может случиться в странах с развитой системой здравоохранения, а отдельные заболевшие люди будут вылечены без особых усилий. Зачем же раздувается истерия? Зачем европейцев и американцев пугают несуществующей опасностью?
Некоторые эксперты винят в «информационной эпидемии Эболы» фармацевтические корпорации, стремящиеся нажиться на производстве и поставках различных противовирусных препаратов и средств диагностики. Версия, безусловно, интересная, но зачем им такая экзотика, как геморрагическая лихорадка? Проверенным – даже традиционным — способом увеличения продаж популярных лекарственных средств является «вброс» информации о новом штамме гриппа, «косящем» всех подряд.
Нет, выбор угрозы выдает игроков более серьезных, чем производители «Арбидола» и какого-нибудь «Террафлю» …
Эбола – проект государственный: США необходимо срочно убедить американскую общественность в необходимости новых инвестиций в оборонную вирусологию. А заодно снять вопросы многих стран о нахождении на их территории биологических исследовательских центров, построенных на средства Пентагона и функционирующих в его интересах. Теперь на примере Африки легко будет продемонстрировать «исключительно гуманные» намерения США, борющихся с эпидемиями во всем мире.
Так что Эбола и мировая истерия вокруг нее напоминают больше масштабную операцию прикрытия американской оборонной биологической программы, активно распространяющейся по миру. Кстати, многие объекты, построенные в рамках данной программы, располагаются у российских границ – на Украине, в Грузии, Казахстане, Азербайджане. И «совместно исследуют» там действительно смертоносные болезни – чуму, сибирскую язву, оспу, холеру.

Мальвина

Снится Путину сон: по всему Кремлю стоят негры в масках и с автоматами.

— Вы кто?

— Ми есть силы самообороны Москвы, мазафака! Готовим референдум о независимости, о'кей?

Денис

пиндец раша -это тебе месть и наказание за все грехи которые ты пренесла человечеству

Александр

НЕПОЗНАННЫЙ ПРИШЕЛЕЦ 21 ВЕКА: ВИРУС ЭБОЛА
Ванга: "ВИРУС ЭБОЛА-самый страшный вирус убивающий практический стопроцентно и моментально. Чума по сравнении с ним- простудный насморк. Но невероятная агрессия вирусов затронут прежде всего людей низко духовных. Человека может защитить его.. . высокая духовность. Новые энергии Водолея для него вполне "родные", и уже сейчас ими он подпитывается. Каждый человек должен быть открытым для восприятия чистой, истинной энергии Любви, как высшего принципа жизни обновленного человечества.. . У нас нет другого выбора. Мы должны быть добрыми и любить друг друга, чтобы спастись. Если не поймем этого, нас заставят сделать это неумолимые законы Космоса, но тогда будет поздно.. . "