Екатерина Петрова

Почему слово "козел" звучит обиднее, чем "коза" ?

Станислав Лукшанов

Слово "козел" является одним из самых серьезных оскорблений для заключенного, не принадлежащего к этой группе. Заключенный, которого так назвали, обязан среагировать немедленно и жестко (ударить или даже убить обидчика) , в противном случае он рискует своей репутацией и понижением статуса. Слово козел и производные от него (козья, козлик, козлиный и даже - рогатый) табуированы, и их запрещено использовать в повседневной речи. Например, игра в домино, известная под таким названием на воле, в тюрьме называется "сто одно", сказать другому, что у него какая-то вещь связана из козьей шерсти — значит оскорбить его. В 30-50-е годы козлами в лагере называли пассивных гомосексуалистов.

Ди
Дима

потому что он козёл ))

Татуша Татуша

по-моему одинаково)

Marina Popova

правда глаза колет

Николай Микешин

еще слово козлиха есть 😄

Виталий

звучит обычно, а вот как воспринимается ...

Мария Вершинина

Чтой-то вы сегодня, Козлов, такой помятый? - Да я чуть под машину не угодил. - А чего тогда улыбаетесь? - Да водитель вежливый попался, крикнул мне: "Для вас, козлов, переходы сделали"!

Алена Чекмарева

коза не против

Светланка Гончаренко

Вот КОЗЛА и спроси...

Сергей

кому как.. в любом случае рогатым быть неприятно..)))

Ал
Алёнка

потому что мужики они вообще обидчивые.

Любим Хорватов

Ничо не обиднее. . нормально звучит..