Наталья Шибаева

Почему даже обидное прозвище "совок" звучит гордо, а россиянин не звучит совсем? =))

Aлексей Жуков

Гордо звучит СОВЕТСКИй Человек !

Н*
Наталья *******

Господа, товарищи! Ну и понесло же вас, всё гораздо проще - РОССИЯНИН - прозвище, которое не приживётся, потому, что нет такого народа, а есть русские, русские чуваши, русские татары и ещё 120 РУССКИХ национальностей и народностей. А по поводу совка, что можно сказать, меня лично не обижает это наименование. Уж, по крайней мере лучше чем "дерьмократ" или "едросовец" и т. д. !

ОК
Оксана Кунцевич

Потому что СССР- звучит гордо. Народ от феодально-крепостного строя перешел ко всеобщему образованию, победил фашизм, поднял страну из разрухи, страна стратегическим вопросам уделяла должное внимание.

Евгений

Для кого как. Слово "совок" вообще не употребляю и не знаю, кто это.

Снежана Рябухина

а кто выбирает, что звучит, а что нет?

Ольга Даньшина

Из-за того, что в России существует 2 касты:

1 Богатеи
2 Беднота

Первые очень даже гордятся. Вы, очевидно, из вторых.... (

Анастасия Капусняк

Для таких слово "россиянин" потому и не звучит, что слово "совок" их не обижает...