Любовь Боброва

А вы гордитесь что вы Россиянин ?

Людмила Дозорцева

Скажу так - я счастлив, что Бог судил мне родиться в этой стране.

Колян

Я горжусь, что я русский. Я не горжусь, что я россиянин.

Наталья Дёмина

"...Я видел слоган на машине парня, на котором написано "Горжусь быть американцем", и я подумал, ну, что бы, бля, это могло значить: "Горжусь быть американцем"? Видите ли, я никогда не понимал национальной гордости. Никогда не понимал этнической гордости.. . Потому что я ирландец, и все четверо моих предков родились в Ирландии, так что я полнокровный ирландец. И, когда я был ребёнком, я ходил на парад в честь дня святого Патрика и заметил, что они продают значки, на которых написано "Горжусь быть ирландцем". И я никогда этого не понимал, потому что знал, что на день Колумба они продают другие значки, на которых написано "Горжусь быть итальянцем". Затем чёрная гордость и пуэрториканская гордость.. . А я никогда не мог понять этнической или национальной гордости, потому что, по-моему, гордость должна быть заслужена какими-то собственными достижениями, а не чем то, что получилось случайно при рождении. Быть ирландцем.. . быть ирландцем это не умение. Это генетическая (?) случайность (!). Вы же не скажете "я горжусь что я ростом 180см", "я горжусь, что у меня предрасположенность к раку прямой кишки"... Так почему ты, бля, должен гордиться быть ирландцем или итальянцем, или американцем, или кем бы то ни было?
Эй, но если ты счастлив этому, это нормально. Сделай это. Прилепи на машину. "Счастлив быть американцем. " Будь счастлив. Не гордись. И так слишком много гордости. Гордость предвестник падения. Никогда не забывайте пословицы, ладно? "

Руслана Лебеденко

Нет. Я ненавижу страну, в которой живу, и презираю нацию, к которой принадлежу.

Андрей Гусев

Я русский и для меня дорог мой народ.

Михаил Прянишников

Я русский, а не россиянин. И, естественно, горжусь своей страной, как бы хреново ей щас не было. Цветаева, Достоевский, Пастернак, Ахматова - мои соотечественники. Хотя бы - поэтому.

Евгений Слащилин

да.
мы должны гордиться своей страной, какой бы она не была.

я рада, что я родилась в России!

Zha

Перед кем, перед таким же россиянином? ?
а еще говорите что Я Псих)))

Сергей Иванов

Вот наконец то начал нормальные вопросы задавать а то все про какие то гомосеки ориентации спрашивал