Лянард Исламов

вопрос для мужчин. Слово сволочь для вас обидное слово? как бы вы отреагировали на него?

Liuda Kirkova

Всё зависит от того, как произнести. Даже "Сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия и даже "Привет" можно сказать так, чтобы нанести смертельное оскорбление.

Анастасия

да - это оскорбление

Андрей Рубцов

В средние века отрезали бы язык за такое, но времена изменились, теперьу мужчин и женщин равные права)

Александр М

Оно универсальное и к М и Ж применяется и в обоих случаях обидно, хотя зависит от интонации и момента употребления.

Сергей Нечепоренко

Ни как!
Если я знаю, что это не так, то почему нужно обращать внимание
на тявканье какой-то беззубой шавки!

Елена Тупикина

я вобще слабо на оскарбления реагирую. да и сам я достаточно вольно выражения выбираю, если меня разозлить. смотря, когда, что и зачем.

Марина Павлова

Обидно, психанул бы, орал