НЕ
Наталья Епанчинцева

подскажите, что почитать... иль посмотреть))

не сочтите за странность) подскажите книжечку почитать или фильм посмотреть) про любовь, чтобы главным героем был этакий мужчина, который по жизни не привык показывать свои эмоции, но раскрылся при встрече с той самой, единственной) ) звучит немножко нелепо, но может кто посоветует что-то подобное)) всем заранее спасибо)

Лера

Леон / Léon (1994)

Тонкая и лирическая история профессионального наёмного убийцы с высокой
степенью самоорганизации и достаточной мерой социофобии для того, чтобы
ненавидеть, любить и хладнокровно убивать. И кто бы мог подумать, что
такая душа, не смотря на прямую угрозу, откроется навстречу совсем ещё
юной милашки, чья эгоистическая и вульгарная семейка подвергается
массовому расстрелу со стороны параноидальных сотрудников отдела по
борьбе с наркомафией. Девочку спасает неуловимый и смертоносный
специалист с пистолетом в одной руке и стаканом прохладного молока в
другой. А ещё у Леона есть странный друг, о котором он педантично
заботится даже более, чем о своей собственной жизни или душе. А девочка,
отравленная горем и ослеплённая, отчаянно решается на месть. Она
недальновидно попадается в руки полицейского наркомана, и теперь Леону
приходится вступить в настоящее сражение с отрядом особого назначения.
Может это такая форма любви? Убийцы и девчонки. Тяжелее чеки от гранаты,
слаще всякого молока, крепче корня дорогого цветка с душой киллера на
солнечной поляне…

На
Наталья

Знаешь, так же странно и нелепо будет звучать мой ответ, но посмотри аниме (именно сериал, а не три фильма) "Берсерк". Чёрт, оно действительно цепляет даже в любовной линии. Под твоё описание на 100% подходит. Ну, в плане о любви. А так оно (аниме) про воина. Но оно того стоит. Поверь. Не будь ханжой. Не все мультики для детей. Хотя, моменты поржать от ребячества там будут

Zolotoy Parus

Куда приводят мечты посмотри. Если хочешь про любовь...

Сергей Емельянов

Эрскин Колдуэлл-Любовь и деньги.