Евгения Куркина

почему сегодня почти половина любительского диапазона 40 метров забита каналами телеграфной передачи данных

и почти аналогичное на диапазоне 80 метров

Екатерина Акимова

Может быть причиной являются соревнования:

К@тьк@ Громов@

Ну, 80-метровый нынче выделен специально для дальних QSO, преимущественно межконтинетальных, а это в основном RTTY (не CW, хотя и CW может быть)))

Катерина Ионова

шпиёны скайпом не пользуются!

Игорь Решетов

Потому что бесплатно

Иван Зюканов

Радистка Кэт в эфире

Олег Мартынов

Сами посмотрите, что было в эфире 18.10.14
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. (Ж уберите)
Сплошной рёв на диапазонах.
А морзянку знаю даже я. Дед научил ещё давно. Правда сейчас он в соревнованиях уже не участвует. Тяжело стало. Но интересно. . кто же победит?

Зоя Семенова

АМ трудно проходима, по этому любители и уходят не вдаваясь в детали, а свято место пусто не бывает, телеграфисты не спят, и дальнобойность выше у телеграфа....

Vahe Xaratyan

вы, видимо, не в курсе, как сейчас телеграф работает. Тупо по емейлу отправляют и на месте распечатывают. Кому, нафиг, сейчас морзянка нужна в коммерческих сервисах, если можно хоть обезьяну за комп посадить.