Бекболсун Чоноев

Как лучше ехать в горку?

Например. ю на 2й передаче и 3000 об/мин
или на 3й и 2000 об/мин?

Давид Закрадзе

лучше на более пониженной. Оснавная проблема движения в гору- это если движёк не потянет- придётся переключаться на пониженную передачу с потерей инерции движения, что в условиях горки может быть критически, ибо невозможно будет продолжить движение без проблем в виде пробуксовки ведущих колёс, либо нахрен полная остановка.. . Основная задача движения в горку- это сохраниение РОВНОГО усилия тяги ведущих колёс.

Оленька Маякина

на 5 передаче. на 1000 оборотах. отвечаю

Вадим Евсеев

В маршрутке.

Марина Аникина

на пониженной и включив блокировку дифа

Сергей Бахромкин

Зависит от уклона и от многих факторов.

Александр

на чужих санях

Дениска Клубнячков

Если тянет на 3-й то почему б на ней не ехать? А если не тянет, то придется переключиться

Ситников Андрей

А горка скользкая?

Виктория Ч

это от горки зависит

Ксения Колючева

зависит и от горки, и от покрытия, от резины

Olga Hlinovskaya

Купишь машину, узнаешь.

Галина Соболева

Так чтобы при движении в горку вам не пришлось переключать передачу если вдруг "не хватит". Так что лучше на второй.