Св
Светлана

Зачем стремиться к идеалу, ведь у каждого он свой?

Ти
Тимур

Так ведь каждый к своему и стремится. Или не стремится. Это личный выбор каждого.

Вячеслав

Стремление к идеалу, делает человека похожим на лошадь, которой шоры на глаза одели, чтобы она шла прямо и только прямо к назначенному пункту. . .
Человек конечно может развиваться и совершенствоваться, но только лишь на выбранном пути. . Размах его мыслей и стремлений крайне узок, так как сосредоточен на одной точке-ИДЕАЛ.

Дима

Извянитя идеал есть идеал, эт не то что навязывают или сам себе по тупизму возомнил. Не путать идола с идеалом.

Павлик

Не стремись, кто тебя заставляет?

Таня

И у каждого по своему извращенно это понятие

Кр
Кристина

Стремиться надо все равно. Ведь по дороге много интересного происходит.
Вот я хотел найти клад, искал, не нашел. Но нашел и узнал столько, что не знал за всю свою жизнь. Поняла меня?

Настя

ведь тогда ты мог бы стать идеалом. . .для меня

есть идеал, нет его.. . СТРЕМЛЕНИЯ есть всегда! но куда ты намерен стремиться.. . к развитию, к деградации или к сидению на попке))))))